Командующие ОГВ в Чечне

Генералы на войне в Чечне, командующие федеральными силами на территории Чеченской Республики. Настоящие боевые командиры, понюхавшие пороху на этой войне.

Декабрь 1994 - январь 1995, командующий Объединённой группировкой российских войск в Чеченской республике.

22.06.2021   79 0

С 1 декабря 1994 года по февраль 1995 года возглавлял 8-й гвардейский армейский корпус в Чечне.

09.06.2021   88 0

Первая чеченская (1996): командующий группировкой войск Минобороны России в Чечне.

Вторая чеченская: командующий западным направлением Объединённой группировки федеральных сил на Северном Кавказе.

05.06.2021   77 0

Один из руководителей боевых действий российских войск против чеченских вооружённых бандформирований в Дагестане и в Чеченской республике.

01.06.2021   111 0

Командующий Объединённой группировкой федеральных войск в Чечне (1995).

22.05.2021   89 0

Командующий российскими войсками в ходе боевых действий в Чечне и Дагестане (1995—2002).

21.05.2021   91 0

Министр обороны России 1992-1996.

Руководитель действий по разоружению бандформирований в Чечне 1994-1996.

17.05.2021   95 0

В феврале — июле 1995 года был командующим Объединённой группировкой федеральных сил на территории Чеченской Республики.

13.05.2021   96 0

С августа 1999 года по апрель 2000 года — командующий Объединённой группировкой федеральных сил на Северном Кавказе.

08.05.2021   113 0

Первая чеченская: 3 января 1995 года был назначен командующим западной группировкой войск в Чечне.

Вторая чеченская: Главный военный комендант Чеченской республики (до июля 2001).

03.05.2021   118 0


1-10 11-13